На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕТИ ИНДИГО

Все знают, что люди делятся на правшей и левшей. Однако в последние годы научные исследования показывают значительные изменения функциональной асимметрии мозга у детей. Сначала стало увеличиваться число леворуких детей. Внутри этой группы появились, и стремительно нарастает число амбидекстров (от амби – двойной, декструм – правый, амбидекстр - двурукий). И, к моменту созревания, оба полушария головного мозга у этих детей начинают работать одинаково полноценно. См. подробнее в статье "Функциональная асимметрия мозга у детей: амбидекстрия и амбицеребральность, новые тенденции эволюции?"http://indigo-papa.ru/node/211 . Эта группа детей странным образом совпадает с духовным понятием "дети Индиго".

Автор http://nlo-inform.ru/raznoe/ludi-indigo/fenomen-indigo.html пишет:

"О многих Индиго мы узнаём тогда, когда они находятся уже в зрелом возрасте, но это не означает отсутствие их необычайного дара в детстве, отрочестве и юности.

Вначале мы не хотели путать Индиго, которые имеют свой дар от рождения, с теми, кто приобрёл его результате каких-то жизненных испытаний. Но, натолкнувшись на ряд фактов, мнение изменили. Так, Наташа Бекетова из Анапы в 16 лет после обморока заговорила на 120 языках, в том числе на древних - древнеперсидском, арабском, латыни, а до того времени никаких сверхъестественных способностей не проявляла. Наташа Дёмкина из Саранска без специальных приборов видит внутренние органы человека. Её дар проявился в 10 лет после удаления аппендицита.

Ранее бытовала поговорка, что гении рождаются раз в сто лет. Так оно и было, пока не наступил век двадцатый. Дети, совершенно не похожие на обычных мальчиков и девочек, стали появляться на свет конце 70-х-начале 80-х годов. Их необычность поражала с первых месяцев жизни: это пристальный, взрослый взгляд, своеобразная модель поведения, отличавшая их от других детей. Вначале всерьёз обеспокоенные психологи штамповали таким детям диагноз СДВГ - синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Однако тот, кто страдает гиперактивностью, не способен сосредотачивать внимание на одном занятии, при малейшем препятствии переключая своё внимание на другое дело.

Индиго же действовали целенаправленно: от интересующего их занятия детей было не оторвать. Встал вопрос: так кто такие или что же такое эти дети с удивительным ярко-синим цветом ауры? Способности Индиго поражают. Одни из них в 5-6 месяцев могут притянуть взглядом понравившуюся игрушку, поиграть и отправить обратно; погнуть таким же образом алюминиевую ложку. Став старше, они рассказывают о своих прошлых жизнях, других Вселенных и читают чужие мысли.

В ходе исследований было обнаружено, что диапазон электромагнитных колебаний, исходящих от тел Индиго, составляет от 3 222 000 до 11 350 000 Гц - втрое больше, чем у обычного человека. Их коэффициент интеллектуального развития IQ в среднем равен 130, в то время как у обычных детей такой показатель встречается один на 10 000. Оба полушария головного мозга у Индиго работают одинаково, они используют не 3-4 % его возможностей, а в 3 раза больше, что не может не сказываться на результатах их деятельности" [конец цитаты].

Как же определить амбидекстра? Мы можем порекомендовать вам действительно уникальный тест, предложенный психологом Владимиром Пугачем "вращающаяся девушка": http://indigo-papa.ru/node/10 . Особенно интересно проходить этот тест в компании друзей, когда одновременно одни видят вращение в одну сторону, а другие – в другую.

Картина дня

наверх